Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье продолжаются проверки пассажирских перевозок


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье продолжаются проверки пассажирских перевозок СТАВРОПОЛЬЕ. Одиннадцать рейдовых мероприятий провела Ставропольская Госавтоинспекция за прошедший месяц в рамках всероссийской операции «Автобус». С 1 января по 3 февраля сотрудниками ГИБДД было проверено более 4 тысяч единиц пассажирского автотранспорта и составлено порядка 520 административных материалов по выявленным нарушениям, в том числе за неисправность световой системы — 38 материалов, неисправность колес и шин — 8, за несанкционированные изменения в конструкции — 14.

По 10 фактам несанкционированных изменений в конструкции водителям грозит аннулирование регистрации транспортных средств: до устранения причин задержания, передвигаться на автобусах запрещено. Пять водителей уличены в нарушении режима труда и отдыха — за рулём они провели большее количество времени без отдыха, чем положено.

По-прежнему, водители пассажирского автотранспорта не пристегиваются ремнями безопасности — большинство административных материалов составлены по данному виду нарушения.

Так на федеральной трассе «Кавказ» и на объездной трассе рынка Лира Предгорного района в январе сотрудниками ДПС было составлено 20 административных материалов на водителей международного и междугороднего пассажирского автотранспорта. Среди нарушений есть не предоставление преимущества в движении пешеходам — штраф от полутора до 2,5 тысяч рублей придётся оплатить 4 водителям. Один водитель автобуса междугороднего сообщения оштрафован за выезд на встречную полосу движения, двое за нарушение правил перевозки пассажиров.

Как показывает практика, среди проверенных сотрудниками ДПС автобусов и маршрутных такси каждый 10-й имеет несанкционированные изменения в конструкции — установка дополнительных мест и поручней, демонтаж сидений, незаконно установленное газобаллонное оборудование, несанкционированное увеличение высоты крыши, блокировка аварийных выходов и так далее.

Напоминаем, всероссийская операция «Автобус» проводится по всей территории Ставропольского края с 12 октября до особого распоряжения, пишет отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"