Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. ОНФ в Ингушетии добивается устранения нарушений природоохранного законодательства в Карабулаке


Просмотров: 723Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. ОНФ в Ингушетии добивается устранения нарушений природоохранного законодательства в Карабулаке ИНГУШЕТИЯ. В Общероссийский народный фронт в Республике Ингушетия обратились жители Карабулака с жалобой, что на одной из городских улиц образовались лужи из-за прорыва водопроводной трубы. Жители через социальные сети просили помощи в устранении утечки. Активисты Народного фронта выехали на место, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Жители домов на улице имени Б.Бокова в Карабулаке рассказали экспертам ОНФ, что ситуация длится на протяжении недели. Несмотря на звонки и сообщения от жителей, городские службы не отреагировали на проблему. Вода, просачиваясь на поверхность, практически затопила проезжую часть смежной улицы. По словам граждан, подобные ситуации происходят повсеместно, так как трубопровод уже ветхий и нуждается в капитальном ремонте.

«Действительно, проблема имеет место быть, вода выходит на поверхность и ручьем тянется по улице. Мы обратились в городскую мэрию с просьбой разобраться в данной ситуации и по мере возможностей в первоочередном порядке устранить аварию, так как идет трата чистой питьевой воды, которой не всегда хватает в том же городе», – отметил член регионального штаба ОНФ Хаваж Тибоев .

Также активисты Движения, прибывшие на данную улицу, обнаружили, что помимо прорыва воды существует еще другая проблема, наносящая существенный урон экологии.

«Дело в том, что на том же месте, где прорвалась труба, имеются следы слива отработанных автомасел, и рядом лежат пустые канистры с прорезями, которые обычно используются для слива из мотора автомобилей старого масла. Как известно, такие «отработки» токсичны и вредны. Здесь же на этой улице находятся торговые точки и автосервисы. Возможно, хозяева таким образом решили сэкономить на утилизацию своих отходов, но это серьезное нарушение природоохранного законодательства и влечет за собой административную ответственность», – отметил эксперт ОНФ в Республике Ингушетия Микаил Тимурзиев .

По словам общественников, масляные отходы, возможно, вместе с водой уходят в почву, загрязняя грунтовые воды, тем самым нанося урон окружающей среде. Активисты ОНФ держат на контроле данную ситуацию. В настоящее время они направили обращения в соответствующие ведомства с просьбой устранить выявленные проблемы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"