Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры и архивного дела РИ Микаэл Валерьевич Базоркин проверил готовность к открытию Дома культуры в с.п. Верхние Ачалуки


Просмотров: 982Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры и архивного дела РИ Микаэл Валерьевич Базоркин проверил готовность к открытию Дома культуры в с.п. Верхние Ачалуки ИНГУШЕТИЯ.

В рамках инспекционного выезда по Республике Ингушетия Министр культуры и архивного дела РИ Микаэл Валерьевич Базоркин проверил качество строительства и отделочных работ, мастерские, гардеробные, гримерки нового здания Дома культуры в с.п.
Верхние Ачалуки, отметив хорошее качество работ.


Новый Дом культуры рассчитан на 200 мест и построен в рамках реализации Федерального проекта N-1 «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Торжественное открытие Дома Культуры состоится в ближайшее время, также обсудили с директором школы N-29 с/п Средние Ачалуки Точиевой Фатимой, художественным руководителем СДК с/п Верхние Ачалуки Кузьговым Исой и художественным руководителем Культурно-досугового центра Малгобекского муниципального района Тамарой Тариевой сценарий открытия, ингушские адаты, этикет, традиции, провели репетицию предстоящего открытия.

Было принято решение о запуске первого пилотного проекта, который является частью большого проекта.


Пилотный проект - «Конкурс ингушского танца» в с.п. Верхние Ачалуки, который, будет состоять из нескольких номинаций: - на лучшее знание и исполнение ингушского танца, пластики, теории, истории, партнёрских взаимоотношениях в пределах этикета и техники ингушского танца, лучшее знание культуры со всеми составляющими (юмор, сватовство, тамада, нюансы ингушского танца, как правильно вести девушку и т.д.).


«Победителям данного конкурса предполагается выдача памятного диплома за лучшее знание ингушского танца в с.п. Верхние Ачалуки, а также представится возможность участвовать в фестивале этикета. Проект в будущем будет включать в себя 12 компонентов», - сказал глава ведомства.


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"