Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске в рамках Года детского туризма пройдет серия экскурсий для детей


Просмотров: 843Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске в рамках Года детского туризма пройдет серия экскурсий для детей СТАВРОПОЛЬЕ. Экскурсии пройдут завтра, 5 февраля, в литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» и кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость». Участниками первого увлекательного путешествия в прошлое Кисловодска станут 40 школьников. Экскурсия – награда ребятам за активное участие в общественной жизни города.
«Целью проекта является изучение родного края, воспитание патриотизма, приобщение подрастающего поколения к историко-культурному наследию малой родины», - прокомментировали в отделе развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Минтуризма Ставропольского края.
Всего в Год детского туризма на Ставрополье пройдет более 150 мероприятий.
Справочно:
Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым
утвержден План мероприятий по проведению в Ставропольском крае в 2019 году Года детского туризма в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».
План состоит более чем из 150 мероприятий, проводимых в муниципальных районах и городских округах края. Ключевыми мероприятиями являются: участие Ставропольского края в Национальной программе развития детского туризма «Моя Россия»; проведение экскурсий на социальной основе для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; проведение экскурсий для школьников Ставропольского края, в том числе с посещением государственных музеев края; предоставление субсидий на возмещение части затрат на проведение детских экскурсов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"