Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли Второй Региональный сердечно-сосудистый центр


Просмотров: 825Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли Второй Региональный сердечно-сосудистый центрЧЕЧНЯ. Под руководством кандидата медицинских наук, врач-терапевт-кардиолога Делихановой Мадины будет работать Центр, оснащенный всем необходимым оборудованием, обеспеченный коечными местами и лекарственными препаратами, укомплектованный грамотным, опытным и квалифицированным медицинским персоналом, открытый на базе Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева.

Об этом рассказал министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.


Совместно с главным врачом РКБ Сацитой Успановой они осмотрели коечный фонд, лекарственное обеспечение и медицинский персонал отделений неотложной кардиологии и неотложной неврологии, которыми будут руководить врач-кардиолог высшей категории Адуева Луиза и врач-невролог высшей категории Осмаева Зарета .


Министр прошел полный маршрут, который предстоит пройти пациентам, начиная от диагностики и вплоть до хирургического вмешательства, если оно потребуется. Для этого действуют отделения рентгенэндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии, где после пациентам будет оказана хирургическая помощь.


«Необходимость создания в Чеченской Республике еще одного Центра назрела давно, так как количество пациентов с данными заболеваниями, к большому сожалению, растет с каждым днем. И только благодаря поддержке наших инициатив Главой Региона Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, его пристальному вниманию к проблемам сферы здравоохранения и его всесторонней помощи, стало возможным сделать этот важный и очень нужный шаг вперед», - заключил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"