Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В постпредстве Дагестана в Санкт-Петербурге прошла встреча с депутатом Госдумы Абдулмажидом Маграмовым


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В постпредстве Дагестана в Санкт-Петербурге прошла встреча с депутатом Госдумы Абдулмажидом Маграмовым ДАГЕСТАН.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля – РИА «Дагестан». В Представительстве республики в Северной столице состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Абдулмажида Маграмова с земляками.

В ней также приняли участие уполномоченные постпредства в районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Содружества дагестанской молодежи и Культурно-просветительного центра «Дагестан».

Открывая мероприятие, сотрудник представительства Магомед Омаракаев представил депутата, отметив, что он много ездит не только по республике, но и по регионам, пристальное внимание уделяет решению насущных вопросов земляков.

«Узнав о том, что нынешняя встреча с земляками совпадает с очередным заседанием уполномоченных постпредства, депутат изъявил желание присутствовать на нем», – сказал Омаракаев и далее коротко поведал о проводимой представительством работе.

Он подробно остановился на деятельности недавно созданного при постпредстве республики института уполномоченных по районам города и области с целью оказания конкретной поддержки и помощи дагестанцам, проживающим в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Рассказывая о том, как назначаются уполномоченные, чем они занимаются, Магомед Омаракаев отметил, что кандидатуры на эти должности отбираются из числа наиболее подготовленных дагестанцев, изъявивших желание трудиться на общественных началах, зарегистрированных в том или ином муниципальном районе города и области, которые постоянно проживают и работают на той территории.

В соответствии с Положением, разработанным в постпредстве, уполномоченные входят в состав межнационального и молодежного советов муниципального района, принимают в его работе активное участие. Уполномоченные вносят на рассмотрение в органы государственной власти муниципалитета вопросы, представляющие интересы дагестанцев, оказывают содействие развитию межрегиональных связей, сбыту продукции дагестанских товаропроизводителей, помогают землякам в организации выставок, ярмарок и других презентационных мероприятий. Они также оказывают поддержку студентам и курсантам, обучающимся в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях, проходящим службу по призыву военнослужащим, землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, уполномоченные способствуют сохранению языков и национальной самобытности дагестанцев на территории муниципалитетов, помогают Содружеству дагестанской молодежи, Культурно-просветительскому центру «Дагестан» и другим общественным объединениям с целью создания положительного имиджа уроженцев республики на местах, взаимодействуют с правоохранительными органами и силовыми структурами, защищают интересы земляков.

«На сегодняшний день уполномоченные от нашего представительства пока функционируют в 15 районах Санкт-Петербурга и 6 – в Ленинградской области. А всего в этих субъектах РФ по 18 территориальных районов. Начатая нами работа продолжается. Планируем назначить уполномоченных и в остальным муниципалитетах. Для этого работаем на местах кропотливо ищем подходящие кандидатуры дагестанцев», – подчеркнул Магомед Омаракаев.

Говоря о деятельности уполномоченных постпредства, Омаракаев отметил, что за прошедшее время они внесли большой вклад в создание положительного образа дагестанцев в муниципальных районах города и области, в осуществлении задач, поставленных руководством республики перед представительством во всех сферах работы.

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов высоко оценил деятельность уполномоченных, работу постпредства по этому направлению. «Вы молодцы, с институтом уполномоченных – хорошее дело придумали, причем эффективное. Каждого из вас хочу сердечно поблагодарить за бескорыстную работу, направленную на то, чтобы дагестанцам в городе и области жилось лучше, окружающие люди уважительно относились к вам и к нашему Дагестану. А со своей стороны я всегда готов оказывать вам посильную помощь и поддержку в вашем благородном деле», – заявил он.

Говоря о своей деятельности в Комитете Государственной Думы по охране здоровья ФС РФ, депутат Абдулмажид Маграмов отметил, что главная его задача – утвердить приоритетность здравоохранения в государственной политике, поднять значимость этой работы. В центре внимания депутатов находятся проблемы финансирования здравоохранения страны. Кроме законотворческой работы, он часто встречается со своими избирателями, объездил весь Дагестан, особенно горную часть республики.

Аспирант кафедры БГТУ «Военмех» имени Д.Ф. Устинова Зайнодин Расулов обратился к народному избраннику от имени односельчан из Шамильского района с. Гоор с просьбой выделить автобус, чтобы можно было везти ребят до школы и обратно. Расстояние в несколько километров детям приходится преодолевать пешком.

Маграмов сказал, что он помнит, как по этому вопросу ранее с запросом обращался к руководству района и республики. «У меня есть информация, что Шамильскому району уже выделено шесть автобусов для перевозки школьников», – отметил депутат.

Народный избранник также подробно ответил на интересующие вопросы других земляков и оставил свои контактные данные.

Подведя итоги мероприятия, Магомед Омаракаев отметил, что работа уполномоченных постпредства в муниципалитетах будет продолжена. Для ее активизации создается Фонд «Мой Дагестан». Его деятельность будет направлена на оказание содействия малоимущим дагестанцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на поддержку талантливых школьников и студентов, успешных молодых ученых, молодежных инициатив, на сохранение языков народов Дагестана в городе и области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"