Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне готовятся отметить «Лейлат-аль–Бараат»


Просмотров: 1 386Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне готовятся отметить «Лейлат-аль–Бараат»Временно исполняющий обязанности муфтия ЧР Магомед Хийтанаев встретился с имамами и членами Совета старейшин Грозненского района. Встреча прошла в здании администрации Грозненского муниципального района.

В мероприятии приняли участие префект Грозненского муниципального района Аднан Эльбукаев, заместитель начальника РОВД района Ислам Дулаев, кадий района С. Бергоев, имамы населенных пунктов района и сотрудники администрации.

Как стало известно агентству, обсуждались вопросы подготовки к священной ночи для мусульман «Лейлат-аль–Бараат».


М. Хийтанаев вкратце рассказал о величии этой ночи. Привел хадисы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), рассказывающие о достоинствах этой ночи. Также призвал всех как следует подготовиться к ней, а имамам прочитать проповеди на эту тему.


Магомед Хийтанаев отметил необходимость до наступления ночи «Лейлат-аль–Бараат» желательно прочитать каждому по сто тысяч салаватов.


- К нам едет всемирно известный богослов, эвлия из Турции - шейх Мухаммад Эфенди. Для нас это большая честь, поэтому мы должны достойно его встретить,- сказал М. Хийтанаев.


Далее он подчеркнул, что в ближайшее время в регионе начнется широкомасштабная компания по профилактике алкоголизма и других, пагубных для общества явлений.


В качестве примера эффективного противодействия проблеме алкоголизма привел работу кадия Урус-Мартановского района Алу Амирханова.


- Наша задача сделать все от нас зависящее для того, чтобы помочь Главе ЧР Р. Кадырову во всех его начинаниях, - сказал в завершении встречи М. Хийтанаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"