Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Президент поручил Кабмину ввести запрет на экспорт всех видов рыб


Просмотров: 920Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Президент поручил Кабмину ввести запрет на экспорт всех видов рыб АБХАЗИЯ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам усиления контроля за соблюдением правил вылова рыбы.
Рауль Хаджимба поручил Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел в течение недельного срока провести необходимые проверки, по итогам которых принять решения о привлечении нарушителей к ответственности. При этом, Президент подчеркнул, что соответствующие наказания должны понести и руководители предприятий, занимающихся добычей и переработкой рыбы в нарушение действующих норм.

Глава государства также поручил Администрации Президента и Кабинету Министров в течение двух дней подготовить изменения в Постановление Правительства, регламентирующее вылов рыбы, направленные на усиление мер ответственности нарушителей. Кабинету Министров также поручено ввести запрет на экспорт всех видов рыб, за исключением хамсы.

На совещании заместитель председателя Госкомитета по экологии и охране природы Мурман Соломко прокомментировал появившееся в социальных сетях фото с крупной черноморской белугой. Он пояснил, что произошел так называемый прилов, когда около 3 лет назад в камбальные сети абхазских рыбаков по случайности попала белуга.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"