Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани фиксируются случаи заболеваемости гонконгским гриппом


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани фиксируются случаи заболеваемости гонконгским гриппом АСТРАХАНЬ.   На излете эпидемиологического периода астраханцы сдались и разболелись. Как сообщает Роспотребнадзор, в регионе, кроме привычной ОРВИ, появились две опасные разновидности гриппа — свиной и гонконгский. В двух школах города объявили карантин. 

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, в целом по гриппу и ОРВИ в регионе ситуация стабильная.


«В Астрахани заболеваемость составила 76,5 случаев на 10 тысяч человек, что выше недельного эпидпорога (68,7%) на 11,4%», — говорится в сообщении. Чаще всего на этой неделе болеют люди старше 15 лет.


При этом в регионе фиксируются случаи заболеваемости гриппом А(H1N1)pdm09 (свиной грипп) и А(H3N2) (гонконгский грипп). Как сообщают в Роспотребнадзоре, на этой неделе среди заболевших у четырех подтвержден свиной грипп, у восьми — гонконгский.

Медики отмечают, что тяжело свиной грипп переносят люди из группы риска — беременные, пожилые, люди с избыточной массой тела. Заболевание похоже на обычное ОРВИ, однако добавляются такие симптомы, как одышка, может возникнуть даже кровохарканье. Свиной грипп может перетечь в пневмонию, поэтому не стоит заниматься самолечением.


Гонконгский грипп появился в 60-х годах прошлого века. На данный момент он хорошо приспособился, мутировал и стал по-настоящему опасным заболеванием. Его симптомы — сильная слабость, невыносимые головные боли, рвота, тошнота, озноб, температура до 40 градусов, боли в руках и ногах, рези в глазах.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"