Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Госдума РФ предлагает запретить в СМИ информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Госдума РФ предлагает запретить в СМИ информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах СТАВРОПОЛЬЕ. Госдума РФ предлагает запретить в СМИ и интернете информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах, а также о способах и местах выращивания наркосодержащих растений.

Соответствующие поправки готовятся в федеральные законы «О средствах массовой информации» и «О рекламе».

— По закону у нас давно действует запрет на информацию о наркотиках. Но сейчас мы хотим его расширить, перекрыть «лазейки». Депутаты сегодня единогласно проголосовали за запрет публикаций о новых опасных веществах. Запрещена будет также информация о выращивании растений, из которых можно получить наркотики. В первую очередь мы защищаем молодежь. У нас сейчас в каждой аптеке можно купить «Лирику» и разные спайсы, такие вещества постоянно рекламируются. Производители немного меняют формулу, название и рекламируют под видом новых эффективных средств для снятия психического напряжения, — прокомментировала заместитель председателя Госдумы России, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Депутаты понимают, что новая законодательная инициатива может затронуть паллиативную медицину и интересы научных организаций.

— Для лечения тяжело больных людей наркотики необходимы, без них просто не обойтись. Но важно не путать медицину и наркоманию. Мы сейчас в этой сфере наводим порядок и четкие правила. Масштабы наркомании среди детей и подростков, в том числе у нас в крае, огромные. Поэтому нам надо ужесточать закон и контроль, — считает вице-спикер Госдумы.

При обсуждении депутаты обратили внимание на необходимость ведения реестра запрещенных веществ и привлечение нарушителей к ответственности. За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали все депутатские фракции Госдумы единогласно.

— Сегодня законопроект был принят в первом чтении. Ко второму чтению он должен быть детально доработан. Я проведу консультации у нас в Ставропольском крае, чтобы сверить каждую запятую и чтобы закон стал действительно эффективным, — сказала вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"