Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какой хостинг выбрать?


Просмотров: 2 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Какой хостинг выбрать?


Какой хостинг выбрать? Такой вопрос, наверное, задает себе почти каждый будущий владелец сайта, блога или форума. Среди нескольких вариантов – виртуальный хостинг, VPS, colocation – какой наиболее подойдет для решения всех задач, связанных с обеспечением безопасности, скорости и доступности? В данной статье будут представлены достоинства и недостатки colocation, она же колокация.

 

Что такое колокация и чем она хороша?

 
По-английски colocation? детали по ссылке http://www.tanhost.ua/colocation – это «со-размещение». То есть, клиент заключает договор с дата-центром, по которому его сервера будут находиться в этом дата-центре. Выгода иметь собственное оборудование очевидна. Это установка любых программ, чего нет в случае виртуального хостинга. Даже популярный нынче VPS – виртуальный выделенный сервер, накладывает определенные ограничения на программное обеспечение. Обычно клиентам приходится довольствоваться уже установленными хостером Виндоусом или Линуксом. Владелец собственного «железа» может не только ставить на нём экзотические и ресурсоёмкие программы. Он может сделать апгрейд и поднять параметры до необходимых для некоторых ресурсов.

Еще один плюс в том, что вы владеете собственным сервером в надёжном дата-центре, это то, что можно самому продавать хостинг. То есть, стать реселлером. Это довольно распространенная практика, так что количество людей и компаний, пользующихся colocation, растет год от года.

 

Недостатки colocation.

 
Первый и главный недостаток этого вида хостинга – цена. Свое оборудование стоит на порядок больше, чем арендованный VPS и, тем более, виртуальный хостинг. Поэтому не стоит прибегать к колокации, если нет однозначной отдачи от этой услуги. Также клиент должен сам заботиться о механических проблемах, быть готовым к аварийным перезагрузкам, ответственности перед законом и своими клиентами.

 

Кто использует colocation?

 
К колокации прибегают крупные корпорации и компании, которым надо иметь некоторые программы и сведения не на основных серверах. Одни делают это в целях безопасности, другие таким образом оптимизируют внутреннюю структуру своих ресурсов. Также colocation является идеальным вариантом для провайдеров, занимающихся реселлингом. Нужно лишь помнить, что в данной ситуации очень важен правильный выбор хорошего дата-центра. Такого, который может обеспечить все нужды серверного оборудования и обладает высококвалифицированными кадрами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"