Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили вопросы топливо-энергетического комплекса


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили вопросы топливо-энергетического комплекса СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии состоялось очередное заседание территориальной межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу республики под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова .

В обсуждении вопросов приняли участие представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, исполнительной власти Северной Осетии, правоохранительных органов, контрольных и надзорных структур, руководители ресурсоснабжающих компаний, органов местного самоуправления.

Вячеслав Битаров во вступительном слове обозначил приоритетные задачи в сфере ТЭК республики, которые необходимо решить в ближайшее время.

- Предшествующая совместная деятельность принесла свои плоды. Мы добились укрепления рабочих взаимоотношений, наладили взаимодействие и взаимопонимание, что помогло достичь положительных результатов работы. Однако платежная дисциплина пока должным образом не налажена. Проблемы, которые пока еще актуальны, требуют эффективного решения, - отметил Глава республики.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что в основном проблемы остаются в районах Северной Осетии, теплоснабжающие организации не хотят оплачивать в районах за потребленный газ и электроэнергию.

 

- Это вызывает много вопросов, потому что платежи с населения собираются, а оплаты нет. Считаю, нам совместно с правоохранительными органами нужно разобраться в деятельности этих предприятий, почему они не осуществляют платежи, -
сказал он.

Среди основных вопросов, которые обсуждались на заседании – меры, предпринимаемые в целях сокращения задолженности за потребление энергоресурсов, и работа, проводимая в данном направлении муниципальными органами власти.

По итогу прошлого заседания ТМРГ был сформирован план мероприятий по улучшению платежной дисциплины на территории республики. Согласно данным, которые представил  Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран    Тамаев в своем докладе, произошли положительные изменения сразу по нескольким позициям. Общая задолженность за газ по субъекту в 2018 году уменьшилась на 626 млн.290 тыс. Положительная динамика в платежах за электроэнергию наблюдается у предприятий жилищно-коммунального комплекса, где уровень оплаты вырос почти на 8%. Перевыполнен плановый показатель по оплате за электроэнергию учреждений республиканского бюджета. 

- Стоит отметить положительную работу учреждений и организаций, финансируемых из республиканского бюджета. Уровень их оплаты за прошлый год составил 108,6%. Их общая задолженность снизилась почти на 13 миллионов,  - отметил Майран Тамаев.

Аналитика платежей говорит об улучшении платежной дисциплины среди населения: сократился общий долг за электроэнергию, снизился рост долга за газ.

Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по РСО-Алания Аслан Гадзаов подробно рассказал о взысканиях просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы по итогам прошлого года. За 2018 год правоохранительными органами возбуждено 51 уголовное дело. Увеличилось количество должностных и коррупционных преступлений.

Как отметил Аслан Гадзаов в своем докладе, на сегодня в следственном отделении находится 6 уголовных дел в отношении сотрудников «СевКавказЭнерго». Крупные хищение выявлены и в сфере ЖКХ. Возбуждено 49 уголовных дел.

По ряду обсуждавшихся вопросов Главой республики были даны соответствующие протокольные поручения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"