Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жалоба компании "Газпром межрегионгаз Грозный" о списании долгов поступила в Верховный суд Чечни


Просмотров: 934Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жалоба компании "Газпром межрегионгаз Грозный" на решение районного суда Грозного о списании долгов за газ с населения поступила в Верховный суд Чечни, сообщили в среду ТАСС в инстанции.

"Поступила [жалоба]. Дело сегодня будет передано судье. В течение пяти дней назначат дату заседания", - сказали в суде.

Как ранее сообщал ООО "Газпром межрегионгаз Грозный", задолженность населения Чечни за газ, которую суд Заводского района Грозного постановил списать, составляет 9,353 млрд руб., период образования - с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года.

В январе 2019 г. сообщалось, что на сайте прокуратуры Чечни было опубликовано сообщение о том, что райсуд Грозного по иску прокуратуры региона обязал газовиков списать долги населения Чечни за газ как "безнадежные к взысканию". В прокуратуре посчитали, что требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность.

"Газпром межрегионгаз Грозный" подал жалобу на это решение.

Как пояснил ранее ТАСС заместитель гендиректора компании Рустам Амерханов, суд обязал ее списать долги, однако сумма в 9 млрд рублей в решении инстанции не указана. Как и в релизе прокуратуры, где она ранее была приведена.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявлял, что "Газпром межрегионгаз Грозный" при поддержке региональных властей завершает инвентаризацию дебиторской задолженности в районах республики и проводит разъяснительную работу с населением. Он также отметил, что в решении суда Грозного сумма задолженности за газ не прописана.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"