Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ирак не намерен поддерживать санкции США против Ирана


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ирак не намерен поддерживать санкции США против Ирана
Ирак не станет участником санкционной политики США в отношении Ирана. Об этом заявил в среду премьер-министр Ирака Адель Абдель Махди на встрече с главой Центробанка Ирана Абдольнасером Хеммати, пишет ТАСС.«Ирак никогда не присоединится к режиму санкций против Ирана или любой другой нации», - цитирует премьера его пресс-служба. Глава иракского правительства «высоко оценил развитие отношений» между Багдадом и Тегераном и поблагодарил Иран за поддержку в борьбе с терроризмом.

Заявление Абдель Махди прозвучало на фоне сообщений о его планах посетить Вашингтон в ближайшее время. Как писала AlArabyAlJadeed, в США премьер Ирака намерен поднять вопрос о выводе Багдада из-под действия антииранских санкций.


Ежедневно в Ирак из Ирана поступает 28 млн куб. м газа, которые идут на обеспечение работы электростанций в южных иракских провинциях. Тегеран также экспортирует в соседнюю республику 1,3 тыс. МВт электричества.


После вступления в силу антииранских санкций США дали отсрочку Ираку на их выполнение в 45 дней, а потом еще 90 дней для перехода на самообеспечение и отказ от иранской энергии. В Багдаде заявляли, что на это потребуется как минимум несколько лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"