Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе огнеборцы спасли 4 человек, в том числе 1 ребенка


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе огнеборцы спасли 4 человек, в том числе 1 ребенка СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во время тушения пожара в одной из владикавказских пятиэтажек были эвакуированы 19 человек. Еще 4, в числе которых 1 ребенок, были  спасены: огнеборцы помогли им покинуть свои квартиры и выбраться из задымленного подъезда.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном на улице Владикавказская в столице Северной Осетии, поступило на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания в 09.41 6 февраля 2019 года. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №16 и №1.

Первые подразделения прибыли уже через пять минут.  Наблюдался дым из окна квартиры на втором этаже. Горела кухня. Площадь возгорания составляла 20 квадратных метров. Сильное задымление наблюдалось не только в квартире, но и во всем подъезде. В связи с этим было принято решение параллельно с тушением пожара проводить работы по спасению и эвакуации людей. На месте работали 2 звена газодымозащитной службы с применением маяка спасателя. Этот комплекс предназначен для обеспечения поиска и обнаружения личного состава различных спасательных подразделений в зоне чрезвычайных ситуаций, в том числе на пожарах. Он автоматически передает сигнал по радиоканалу от спасателя, попавшего в экстремальную ситуацию и утратившего возможность дальнейшего самостоятельного движения.

В 09.50 пожар был локализован, 10.10 – полностью ликвидирован. Пострадавших нет. В ходе тушения североосетинскими огнеборцами было спасено материальных ценностей на сумму порядка 1000000 рублей. От МЧС России привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

В настоящее время причины пожара выявляют специалисты испытательной пожарной лаборатории.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"