Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Женский мозг оказался в среднем на три года моложе мужского


Просмотров: 868Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Женский мозг оказался в среднем на три года моложе мужского

При одном и том же хронологическом возрасте мозг женщин на три года моложе, чем у мужчин.



Подробно:
Ученые заявили о том, что при одном и том же хронологическом возрасте женский мозг оказывается в среднем на три года моложе мужского. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, исследователи изучили сканы мозга 200 взрослых людей.

В исследовании ученых приняли участие 121 женщина и 84 мужчины в возрасте от 20 до 82 лет. Исследователи сосредоточили свое внимание на метаболизме мозга, основными параметрами при анализе были расход и окисление глюкозы, потребление кислорода и церебральный кровоток в 79 мозговых отделах.

Кроме того, ученые использовали специальный алгоритм, который научили сопоставлять реальный возраст мозга и его возраст, рассчитанный на основе метаболизма. Затем алгоритм научили работать исключительно на основании данных по мужчинам, а потом загрузили в него данные по женщинам и попросили рассчитать возраст. В таком случае алгоритм определял "метаболический возраст" мозга женщин в среднем на 3,8 года меньший, чем хронологический.

Затем ученые обучили алгоритм только на женских данных и загрузили в него данные о мужском мозге. В результате был получен "метаболический возраст" на 2,4 года больший, чем хронологический.

Вместе с тем, полученные в результате исследования данные все еще нуждаются в дальнейшей проверке, поскольку выборка ученых была довольно мала.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"