Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Нурмагомед Алиев рассмотрел обращения избирателей


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Нурмагомед Алиев рассмотрел обращения избирателей ДАГЕСТАН. Одними из первых к депутату обратились жильцы дома по ул. Бекбулатова г. Махачкалы Гавизат Тагиева и Анжела Фаталиева, которые являются участниками программы «Переселения из ветхого и аварийного жилья» в 2017 году. В своем обращении заявительницы сетуют на отсутствие отопления в квартирах, а также на полное отсутствие звукоизоляции между квартирами. Со слов Фаталиевой, пенсионерке, инвалиду 2 гр. нет покоя и тишины из-за регулярного шума от соседей.

По данному вопросу депутат Алиев связался по телефону с руководителем Госжилинспекции Али Джабраиловым, который принял на контроль вопрос отопления жилья. По части качества сданного дома в вопросе звукоизоляции депутат поручил помощнику направить запрос в Роспотребнадзор.

С коллективной жалобой в Приемную Медведева обратились жильцы дома на проспекте Шамиля, д. 55 г. Махачкалы. Согласно обращению в 2013 году дома по их адресу были включены в городскую программу благоустройства дворовой территории. Однако, впоследствии, во дворе вырубили посаженные жильцами деревья, демонтировали детскую площадку, заасфальтировали территорию для парковки машин. Заявители возмущены таким отношением к ним и просят помочь в реконструкции двора.

Гебекова Зильфира, молодая мама-одиночка, на иждивении которой двое детей инвалидов из троих несовершеннолетних вынуждена обратиться к депутату Алиеву с просьбой вернуть справедливость в вопросе улучшения жилья. Согласно обращению заявительнице в 2016 году на основании Постановления администрации города Махачкалы был выделен земельный участок, однако в 2018 году данное решение отменено по неизвестным ей причинам.

По данным вопросам депутат Алиев поручил направить запрос в Администрацию Махачкалы с просьбой дать разъяснения и изыскать возможность решить вопросы горожан.

На приеме также были рассмотрены вопросы переосвидетельствования группы инвалидности, устройства ребенка в дошкольное учреждение, восстановление очереди в Программе «Жилье молодой семье», установления искусственной неровности во дворе и другие.

Все вопросы приняты на личный контроль депутата.

Всего принято 10 обращений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"