Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В республике проходит ревизия объектов водоснабжения


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В республике проходит ревизия объектов водоснабжения СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В районах Северной Осетии проходит ревизия объектов водоснабжения. Как сообщает пресс-служба республиканского Министерства ЖКХ, топлива и энергетики, большой объем работ будет проведен по выявлению бесхозяйных объектов и их постановке на баланс. После проведения масштабной и детальной ревизии водопроводного комплекса, будет составлена общая справка по республике и начнется разработка необходимой проектно-сметной документации.

«Для максимального снижения себестоимости подаваемой питьевой воды необходимо использовать рельеф местности, перепад высот и подавать воду самотечным способом. Для повышения качества услуги по снабжению жителей республики питьевой водой нам предстоит сделать еще очень многое, и здесь не все зависит только от проектов и финансов. К сожалению, данная сфера также испытываем большую нехватку квалифицированных кадров, которую нужно решать», - отметил профильный министр Майран Тамаев.

По итогу встреч главы республики с жителями населенных пунктов формируется список первоочередных задач в области водоснабжения. По вопросу обеспечения качественной питьевой водой Алагисркого района министерством проведены встречи со специалистами нескольких проектных институтов, гидрогеологами по выработке решения.

Так, в районе Верхнего Фиагдона проходит изучение двух источников воды общим объемом более 30 тыс. куб. метров в сутки. После окончательных подсчетов запасов воды начнется разработка проекта строительства 17 километров водовода от названных источников до Гусаринского месторождения. Это даст возможность снять частичные проблемы с водоснабжением в равнинных селах Алагирского района, в том числе в Дзуарикау и Суадаге, а также в необходимом количестве подать воду в Алагир.

Также в этом году будут модернизировано головное сооружение "Сахола", заменен аварийный водовод между населенными пунктами Асхарисар и Чикола. Будет построена новая линия от Редантского водозабора до поселка Редант-2 и Владикавказа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"