Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские пожарные повышают уровень профподготовки


Просмотров: 998Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские пожарные повышают уровень профподготовкиЧЕЧНЯ. Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводят практические занятия по эвакуации людей из зданий, спасению условно пострадавших и тушению «пожаров». Учебные мероприятия проходят во всех городских округах и сельских поселениях как на объектах с массовым пребыванием людей, так и непосредственно в пожарно-спасательных подразделениях.

Накануне такие мероприятия прошли в пожарно-спасательных частях по охране Ножай-Юртовского, Надтеречного, Урус-Мартановского и Грозненского районов, а также Старопромысловского района Грозного. Отработка практических действий проводилась в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Организаторы проверяли скорость и правильность выполнения заданий, а также соблюдение техники безопасности.

Для придания эффекта нулевой видимости сотрудники специализированной пожарно-спасательной части №23 во время условного спасения пострадавших из «задымленного здания» закрыли маски дыхательных аппаратов плотной тканью. Работа в помещении сопровождалась звуками пожара и падающих предметов, а на пути были расставлены различные препятствия.


Сотрудники грозненских пожарно-спасательных частей по охране Ленинского, Заводского и Октябрьского районов, а также Гудермесского, Шелковского и Курчалоевского районов провели занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Были проверены подъездные пути к зданиям, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Также был обучен обслуживающий персонал правильным действий при пожаре.


Занятия, призванные повысить уровень боеготовности сотрудников чрезвычайного ведомства, проводятся согласно плану и продолжатся в течение всего года. Курирует профподготовку служба пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"