Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В Абхазии готовятся отметить 70-летие Сергея Багапш


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В Абхазии готовятся отметить 70-летие Сергея Багапш АБХАЗИЯ. Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба провёл первое заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения второго Президента Республики Абхазия Сергея Багапш. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина РА.

Министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия проинформировала представителей комиссии о результатах проделанной работы. В частности, по её словам, к юбилею Сергея Багапш в Государственном музее Боевой Славы им.В.Г.Ардзинба готовится фотовыставка-ретроспектива о жизни и деятельности политика.

Руководитель Фонда имени Сергея Багапш Михаил Логуа поблагодарил Правительство за содействие в организации проведенных работ по укреплению оползневых участков у мемориала второму Президенту Республики Абхазия в селе Джгярда. Кроме того, Логуа предложил разработать цикл передач о политическом пути Сергея Багапш.

Председатель Национального банка Беслан Барателия рассказал о том, что в августе текущего года Национальным банком будет выпущена памятная монета. Автор эскиза монеты - художник Руслан Габлия.

По словам журналиста Екатерины Бебия, готовится к изданию книга, посвященная жизни и деятельности Сергея Багапш, состоящая из 10 глав. Автор книги отметила, что в издание вошли воспоминания современников политика и большой фотоархив.

В 10-й средней школе г. Сухум, в которой учился Сергей Багапш, также планируется проведение памятных мероприятий.
1 марта в конференц-зале Кабинета Министров пройдет научно-практическая конференция.

В третьей декаде февраля комиссией будет представлен и опубликован подробный план проведения цикла мероприятий, приуроченных к юбилею политика.

(АП): Государственная комиссия по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения второго Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш, создана Распоряжением Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба 4 февраля 2019 года.
 
 
 
 
 
 
 
 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"