Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кабулов: Россия с союзниками в Центральной Азии готова дать отпор угрозе ДАИШ из Афганистана


Просмотров: 917Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кабулов: Россия с союзниками в Центральной Азии готова дать отпор угрозе ДАИШ из АфганистанаЧЕЧНЯ. Москва совместно с союзниками в Центральной Азии готова дать отпор угрозе со стороны террористической организации ДАИШ (запрещена в РФ), присутствующей на севере Афганистана. Об этом в интервью ТАСС заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, пишет ТАСС.«Угроза, к сожалению, не только сохраняется, но и нарастает. Поэтому это серьезный вызов не только России, но и нашим союзникам по СНГ, особенно Центральной Азии», - указал дипломат.

«Некогда ждать, пока американцы за это возьмутся. Мы будем готовы вместе с союзниками в Центральной Азии встретить достойно эту угрозу», - подчеркнул собеседник агентства.


В Москве уже неоднократно обращали внимание на наращивание активности ДАИШ и связанных с ним группировок на севере Афганистана. В МИД РФ, в частности, отмечали, что за 17 лет нахождения в стране НАТО «так и не смогла купировать негативную динамику в сфере безопасности».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"