Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане прошло награждение победителей и призеров II Республиканского конкурса юных исследователей «Науки юношей питают»


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане прошло награждение победителей и призеров II Республиканского конкурса юных исследователей «Науки юношей питают» ДАГЕСТАН.


В День российской науки, сегодня, 8 февраля, в Республиканском центре образования Минобрнауки РД состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса юных исследователей «Науки юношей питают», который прошел в рамках Фестиваля науки.
Мероприятие посетила заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.

Открыла мероприятие директор ГБОУ РД «РЦО», Президент Ассоциации педагогов РД Анжела Байрамбекова. Поприветствовав участников и гостей конкурса, она отметила: «Наш конкурсный проект очень молодой, ему всего 2 года, но он уже крепко стоит на ногах и количество его участников возросло в 2 раза! Мы уверены в том, что все наши участники не остановятся на тех открытиях, которые были сделаны в рамках конкурса, а пойдут дальше».

В этом году участие в конкурсе приняло более 1200 работ, подготовленных школьниками, педагогами и воспитанниками детских садов. Компетентное жюри проделало колоссальную работу и отобрало лучшие работы, которые были представлены на очный этап конкурса. В состав жюри вошли школьные учителя, преподаватели вузов и общественные деятелями.


В рамках Фестиваля науки в РЦО прошли выставки, тренинги и мастер-классы, подготовленные сотрудниками технопарка «Кванториум» Малой академии наук РД, ДИРО, ДГУ, ДГТУ, ДГУНХ и учащимися РЦО. Детей и гостей фестиваля познакомили с работой электросети и катушкой Тесла, робототехникой и многим другим. Для самых юных участников мероприятия был подготовлен мастер-класс по живописи и кружок «умелые ручки».

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в рамках которого состоялось вручение дипломов и памятных статуэток победителям и призерам II Республиканского конкурса юных исследователей «Науки юношей питают».

Организаторами фестиваля выступило Министерство образования и науки РД совместно с Ассоциацией педагогов РД. Партнерами мероприятия стали технопарк «Кванториум» Малой академии наук РД, ДИРО, ДГУ, ДГТУ и ДГУНХ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"