| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Проблемы со здоровьем детей и отсутствие денежных средств вынудили обратиться в Фонд Зарему Берсанову и Мовлотхан Сакалову из Ингушетии. Им оказано необходимое содействие. Выехать на повторное обследование с дальнейшим лечением смогут Лайла Вахабова и Ислам Хадисов.
Кроме того, благотворительная организация взяла на себя расходы на лечение дочери семьи Гапаевых из Ачхой-Мартановского района. Сложное заболевание и у маленького Мовсара Сулейманова. В свои семь лет мальчику пришлось пройти ряд хирургических вмешательств. Врачи диагностируют хорошую динамику и мальчику нужно выехать на очередное обследование.
"С тяжёлым недугом ребёнка столкнулась и Зарема Керишкаева. У маленького Абдул-Рохмана проблемы с сердцем. Благодаря Фонду ребёнка вывезли в одну из специализированных клиник Москвы. Такую же возможность получила и жительница г. Грозного Петимат Эсамбаева. У женщины несколько диагнозов, требующих неотложного и длительного курса лечения.
Я благодарю президента Фонда, дорогую маму Аймани Несиевну за постоянное участие в судьбах обездоленных и тяжелобольных людей. Пусть Всевышний Аллах воздаст тебе благом в обоих мирах! Желаю выздоровления всем больным!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше