| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов встретился с главами Администраций Веденского района ЧР, Ботлихского района РД и членами комиссий двух регионов, занимающихся уточнением границ.Об этом Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов сообщил на своей официальный странице в социальной сети “ВКонтакте”.
“В беседе, проходившей в дружественной и непринуждённой обстановке, мы договорились категорически пресекать попытки представить процесс уточнения границ в негативном свете. Я отметил, что в Чечне и Дагестане живут братские народы и никаким провокаторам не удастся зародить между нами неприязнь и вражду. Граница, как и по всей нашей необъятной стране, проводится между субъектами, но никак не между нашими народами”, - написал М. Даудов.
Спикер Парламента ЧР также сообщил, что на встрече принято решение и в будущем встречаться и по соседски согласовывать действия.
“Между народами Чечни и Дагестана нет вопросов, которые не могли бы быть урегулированы с соблюдением взаимных интересов и при полном взаимоуважении”, - написал он.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна