Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Музыки не коснется "антипиратcкий" закон


Просмотров: 1 241Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Музыки не коснется    "антипиратcкий" законПоправки к так называемому "антипиратскому" закону, призванные расширить его действие, будут распространяться только на книги, программное обеспечение и фильмы. Музыка попадет под защиту не ранее 1 января 2016 года. Об этом пишет Российская газета.

В министерстве культуры подтвердили эту информацию. Как сказал заместитель министра Григорий Ивлиев, ведомство всегда выступало за поэтапное введение антипиратских мер. По его словам, музыкальных файлов в интернете очень много, споров из-за них тоже может возникнуть много, поэтому музыка попадет под действие закона через полтора года.

Законопроект разработан Минкомсвязи и Минкультуры по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Ожидается, что принят он будет в весеннюю парламентскую сессию.


Напомним, что «антипиратский» закон был принят в прошлом году по результатам встречи Владимира Путина с кинематографистами, которые пожаловались на обилие пиратского контента в интернете. Изначально законопроект распространялся только на фильмы и сериалы, но вскоре представители других индустрий выразили желание включить в данный закон музыкальную, книжную продукцию и компьютерный софт.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"