Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Благодаря вмешательству «Народного контроля» в Северной Осетии снизились цены на газомоторное топливо


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Благодаря вмешательству «Народного контроля» в Северной Осетии снизились цены на газомоторное топливо СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В связи с этим, более двух недель назад активисты партпроекта «Народный контроль» проверили цены на газомоторное топливо, реализуемое в республике. Тогда мониторинг показал, что цены, действительно, несколько завышены. По итогам инспекции члены Общественного совета проекта обратились к владельцам автозаправочных станций с просьбой пересмотреть свою ценовую политику.

Очередной мониторинг показал, что с момента первой инспекции цена на газ снизилась – в среднем на 1,6 -2,0 рубля. Автозаправочные станции, на которых побывали партийцы сегодня, реализуют газ по средней цене 20,9 рублей. К слову, в ряде соседних регионов цена на газ выше. К примеру, в КБР топливо реализуется по 21,2 рубля, в Армавире (Краснодарский край) – цена достигает 23 рублей, в Ставропольском крае – в среднем 21 рубль.

Директор одной из автозаправочных станций Тимур Цалоев пояснил, что розничная цена на топливо зависит от ряда факторов – закупочной цены, логистических расходов и так далее. «Важную роль в ценообразовании играет легальность топлива, его качество, дальность транспортировки и прочее, - рассказал Цалоев. - После многочисленных обращений, мы снизили цену, не смортя на логистическую составляющую, и сегодня продаем газ дешевле, чем в ряде соседних регионов».

Как отметил региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Тавитов , газомоторное топливо на территории Осетии реализуют не только частники, но и федеральные компании, на которые достаточно сложно воздействовать.

«Тем не менее, цена на газ снизилась, сегодня мы в этом убедились, посетив ряд «заправок» во Владикавказе, - сказал Тавитов. - Хочу отметить, что данная тема для нас очень важна, так как напрямую касается благосостояния и уровня жизни наших граждан. Поэтому мы и дальше будем мониторить ситуацию и контролировать цены на газ в республике. Тем более, что защита прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг – одна из ключевых задач партийного проекта «Народный контроль».

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"