Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Свет, камера, мотор!


Просмотров: 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Свет, камера, мотор! ИНГУШЕТИЯ. Всем известны такие французские фильмы, как «Такси» и "13-й район, которые уже успели занять свое законное место среди самых кассовых фильмов мира. Другими словами, эти фильмы уже стали культовыми для многих. И каково же было удивление жителей ингушской столицы, когда средь бело дня по их родному городу прогуливались главные герои этих фильмов, два родных брата Сами и Биби (Ларби) Насери.

Как в итоге оказалось, двух звезд французского кино в Ингушетию пригласил глава Магаса Беслан Цечоев. Сразу по прибытие столичный градоначальник принял у себя гостей.

«По приглашению к нам в столицу приехали популярные французские актёры Сами Насери, известный по главной роли во франшизе «Такси», и режиссёр Ларби Насери, наиболее известен по фильму «13 район», — написал на своей странице в Instagram Беслан Цечоев.

В дружеской обстановке за чашкой чая гости поделились своими первыми впечатлениями о республике, о том, какие места хотелось посетить, в частности горную Ингушетию и особенно родовые ингушские башни, которые еще до приезда они успели увидеть в сети-интернет.

Далее, глава города провел для гостей экскурсию по городу, в которой лично рассказал о каждой достопримечательности столицы.

«С нашими дорогими гостями Сами и Ларби Насери успели посетить некоторые достопримечательности столицы, и даже покататься на знаменитом велотакси. Инновационные остановочные павильоны и тёплые скамейки вызвали восторг у гостей», — написал в своем аккаунте Беслан Цечоев.

Как отметил сам Сами Насери, он восхищен инновациями и новыми технологиями в столице Ингушетии.

«Очаровала меня необычная, неповторимая архитектура. Приятно удивили автобусные остановки, в которых люди могут не только согреться в холодную погоду, получить WiFi, вызвать такси и полицию, но и связаться лично с мэром города. Пройдясь по улицам, я увидел много интересных вещей, онлайн библиотеки, пункты приема вещей и игрушек для нуждающихся. И много ещё интересного», — говорит Сами.

В ходе прогулки по городу также было отмечено, два знаменитых актера займутся съемкой фильма о магасском велотакси, которое уже успело себя зарекомендовать, как экологически чистый вид транспорта.

Что самое интересное, продюсером короткометражного фильма выступит брат Сами — Биби (Ларби) Насери, который помимо актерского мастерства, владеет знаниями основ продюсерства.

«Сами Насери из фильма «Такси», где он играл главную роль водителя такси и Ларби из фильма «13 район», где он играл роль барона Таха. Ларби также является режиссёром многих известных фильмов. Сегодня они снимают ролик, где Сами Насери будет водителем велотакси в Магасе», — сказал Беслан Цечоев.

Одним из пунктов экскурсии стал этнографический музей, расположенный в главной достопримечательности города башне Согласия. Именно там, глава города рассказал гостям о культуре ингушского народа.

Как отметил Беслан Цечоев, Ларби Несери настолько вдохновила лезгинка, что он не сдержался и станцевал её на самой высокой точке в Магасе. Как признался Ларби: «Ничего прекраснее этого танца он не видел».

Знаменитые французские актёры настолько вжились в роль, что не смогли не устроить в музее мини-сценки из жизни горцев.

«Ларби в национальной одежде, а Сами стоит с поднятыми руками», — опубликовал в своем аккаунте одну из сцен Беслан Цечоев.

Закончилась экскурсия на смотровой площадке башни, где не обошлось без коллективной фотографии на фоне панорамы города.

P. S.
Сам фильм о велотакси, как отметили в мэрии города, скоро будет выложен на официальном сайте ведомства и личных аккаунтах главы города. В общем, будем ждать новый фильм с участием знаменитых французских актеров Сами и Биби (Ларби) Насери.












Лео Пастернак


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"