ИНГУШЕТИЯ. Две медали и путевки на Первенство России завоевали ингушские «классики» в Москве

Просмотров: 968Комментариев: 0
ИНГУШЕТИЯ. Две медали и путевки на Первенство России завоевали ингушские «классики» в Москве ИНГУШЕТИЯ. 8-9 февраля в спорткомплексе Олимпийской Деревни прошло Первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юниоров.

В этих соревнованиях приняли участие порядка 200  спортсменов.

Три  воспитанника  спортклуба «Ади Ахмад» приняли участие в этом турнире и двое из них завоевали медали турнира.

Об этом сообщил Президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхароев.

Так, Амирхан Цечоев стал победителем Первенства Москвы  в весовой категории до 77 кг, а Зелимхан Цуров завоевал  бронзовую медаль в весовой категории до 97  кг.

Данное первенство стало отборочным на предстоящее  Первенство России среди молодежи, которое пройдет в Иркутске с 7 по 10 марта.

Оба ингушских спортсмена получили путевки на соревнования всероссийского масштаба  в Иркутск.

Ответственным  за ингушских спортсменов на данных соревнованиях  был назначен Алихан Арапханов.

« Ребята приняли участие в данных соревнованиях сразу после сборов, подводки к ним не было,но несмотря на это они хорошо отборолись, сейчас будем проводить усиленную подготовку к предстоящему Первенству России, времени остается не очень много, но уверен, что ребята справятся и поедут в Иркутск максимально подготовленными » - подытожил Руслан Белхароев.

Поздравляем ребят, тренерский состав и желаем успехов на следующем серьезном этапе!