Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В столице прошла городская предметная олимпиада школьников


Просмотров: 1 046Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В столице прошла городская предметная олимпиада школьников АБХАЗИЯ. 
В Сухуме, в школах №№3 и 4, прошла городская предметная олимпиада школьников, в которой приняли участие более 800 учащихся столичных средних школ. Ученики 4, 9, 10 и 11 классов соревновались по 14 предметам.

Начальник Управления образования Администрации г. Сухум Людмила Адлейба отметила, что победители по всем предметам уже определены, но окончательные результаты будут объявлены позже. «Завершился второй тур предметной олимпиады школьников по городу Сухум, первый тур участники прошли в своих школах. Предметная олимпиада проводится, чтобы выявить одаренных детей по тому или иному предмету, поэтому задания составляются на один-два уровня сложнее школьной программы».

Как сообщила Людмила Адлейба, олимпиада проводилась по 14 школьным предметам: абхазский язык и литература для абхазских и неабхазских школ, русский язык и литература для абхазских и неабхазских школ, армянский язык, математика, история, физика, химия, биология, география, английский язык, родной язык и литература для начальной школы и математика для начальной школы. «Задания были составлены в форме тестов, по абхазскому, русскому языку и литературе – небольшие сочинения, по математике – задачи. В основном, задания были на логику и смышленность детей», – сказала она.

Награждение победителей городской олимпиады пройдет в столичном Управлении образования. Победители получат грамоты и возможность принять участие в Республиканской олимпиаде.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"