Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. «Евродон» объявил о запуске мясоперерабатывающего комплекса


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. «Евродон» объявил о запуске мясоперерабатывающего комплекса РОСТОВ.   Сегодня, 11 февраля,  ГК “Евродон” сообщила о запуске мясоперерабатывающего комплекса. Инвестиции составили около 80 млн рублей: проведено полное техническое обновление оборудования, ремонт и регламентные работы.   

Как сообщили в компании, мясоперерабатывающее предприятие будет работать в две смены, уже задействованы порядка 750 сотрудников, к апрелю их количество достигнет 1500 человек. Производственная загрузка в феврале составит более 2000 тонн мяса птицы в живом весе с последующим ежемесячным увеличением.


До конца февраля новое руководство ГК "Евродон" рассчитывает ввести цех по производству колбасных изделий. Для разработки продукции и ассортиментного перечня были привлечены ведущие технологи европейских компаний.

- Все процедуры будут проходить в соответствии с выработанным ранее планом. Подчеркну, что на сегодняшний день по-прежнему главная задача антикризисной команды «Евродона» найти стратегического инвестора”, - отметил представитель группы компаний.


Напомним, запуск мясоперерабатывающего комплекса совпал по времени с вызреванием первого поколения выращенной на предприятии индейки. Сейчас в коммерческом стаде «Евродона»
930 тысяч голов птицы, родительского стада - 34 тысячи.


Напомним, что мясоперерабатывающий комплекс прекратил деятельность в октябре 2018 года до начала работы нового руководства, все сотрудники предприятия находились в вынужденном простое.

В компании прокомментировали и информацию о сокращении кадров, назвав его "мероприятиями по оптимизации численности персонала".


- ГК “Евродон” были поданы расширенные списки в Службу занятости Ростовской области в соответствии с трудовым законодательством. Данная процедура является технической составляющей в рамках процесса оптимизации численности сотрудников.


Предупреждения, полученные работниками, носят уведомительный характер. Со своей стороны компания обязана проинформировать государственную структуру, а именно Центр занятости населения, не менее чем за 3 месяца. Это является социальной гарантией, что сотрудники, в случае, если их коснется оптимизация, будут защищены, смогут получить соответствующие пособия и в дальнейшем трудоустроиться. 


На сегодняшний момент работники компании продолжают исполнять свои функциональные обязанности. Выдача работодателем предупреждений не является фактическим будущим сокращением, это стандартная процедура в рамках трудового законодательства Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе ГК "Евродон".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"