ДАЙДЖЕСТ: |
"Прощаемся с аналоговым вещанием, переходим в новую цифровую эру", - заявил на церемонии полпред генерального директора РТРС по СКФО Александр Стадник. Он уточнил, что цифровой сигнал доступен для 99,5 % населения Чечни.
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям печати и информации Джамбулат Умаров, поздравив с наступлением новой эры телевидения, отключил кнопку аналогового телевещания. "Мы не только прощаемся со старым миром телевидения, но приходим в новый - красочный и глубокий", - приводит его слова РИА Новости.
Ранее заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин заявил, что все регионы первой волны полностью готовы к отключению аналогового сигнала.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией