ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно докладу Национального центра управления в кризисных ситуациях ведомства, в течение недели на территории Российской Федерации произошли 3 чрезвычайные ситуации и 200 крупных происшествия.
За прошедшую неделю на объектах ЖКХ и энергоснабжения Чеченской Республики произошло 47 аварий.
- Прошу территориальные органы МЧС России во взаимодействии с Минэнерго, Минстроем России и органами местного самоуправления продолжить выполнять мероприятия, направленные на устойчивое функционирование объектов ТЭК и ЖКХ, - дал указание заместитель министра МЧС России Павел Барышев.
Также было отмечено, что на территории Российской Федерации произошло более 5 тысяч техногенных пожаров. На водных объектах в этот период произошло 12 происшествий.
Замминистра с учетом прогноза обратил внимание на работу территориальных органов МЧС России во взаимодействии с органами местного самоуправления и дал указание продолжить профилактическую работу среди населения о правилах поведения на водных объектах. Он добавил, что особое внимание следует уделить турбазам и образовательным учреждениям.
Завершая совещание, заместитель министра обратил внимание участников селектора о проведении планово-практических мероприятий по подготовке к паводку, предупреждению и реагированию на лесные пожары. Он дал указание в кратчайшее время уточнить всю группировку РСЧС, готовую к реагированию и к профилактическим работам.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского