Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МЧС России по ЧР: За прошедшую неделю на объектах ЖКХ и энергоснабжения произошло 47 аварий


Просмотров: 832Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МЧС России по ЧР: За прошедшую неделю на объектах ЖКХ и энергоснабжения произошло 47 аварийЧЕЧНЯ.
На контроле МЧС России находятся ситуации с неблагоприятными погодными условиями, пожарами в жилье и безопасность на водных объектах.Как сообщает пресс-служба МЧС России по ЧР, эти вопросы рассматривались 11 февраля на состоявшемся в МЧС России еженедельном селекторном совещании. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Согласно докладу Национального центра управления в кризисных ситуациях ведомства, в течение недели на территории Российской Федерации произошли 3 чрезвычайные ситуации и 200 крупных происшествия.


За прошедшую неделю на объектах ЖКХ и энергоснабжения Чеченской Республики произошло 47 аварий.


- Прошу территориальные органы МЧС России во взаимодействии с Минэнерго, Минстроем России и органами местного самоуправления продолжить выполнять мероприятия, направленные на устойчивое функционирование объектов ТЭК и ЖКХ, - дал указание заместитель министра МЧС России Павел Барышев.


Также было отмечено, что на территории Российской Федерации произошло более 5 тысяч техногенных пожаров. На водных объектах в этот период произошло 12 происшествий.


Замминистра с учетом прогноза обратил внимание на работу территориальных органов МЧС России во взаимодействии с органами местного самоуправления и дал указание продолжить профилактическую работу среди населения о правилах поведения на водных объектах. Он добавил, что особое внимание следует уделить турбазам и образовательным учреждениям.


Завершая совещание, заместитель министра обратил внимание участников селектора о проведении планово-практических мероприятий по подготовке к паводку, предупреждению и реагированию на лесные пожары. Он дал указание в кратчайшее время уточнить всю группировку РСЧС, готовую к реагированию и к профилактическим работам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"