Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Правительстве Дагестана обсудили вопросы контроля качества молочной продукции


Просмотров: 951Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Правительстве Дагестана обсудили вопросы контроля качества молочной продукции ДАГЕСТАН. В понедельник, 11 февраля, заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, посвященное вопросам поставки качественной молочной продукции в социальные учреждения республики. В обсуждении также приняли участие руководитель Территориального управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева, руководитель Россельхознадзора РД Курбан Рамазанов и начальник отдела госветнадзора управления Гаджимагомед Азаев, а также руководитель ветеринарной службы Дагестана Магомед Шапиев и начальник отдела ветеринарной сертификации ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория» Абдурахман Абакаров.

Предваряя обсуждение, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в настоящее время руководством Дагестана уделяется пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности и качества реализуемой на территории республики пищевой продукции. В частности, назрела необходимость тщательного мониторинга качества молочной продукции, поставляемой в образовательные и лечебно-профилактические учреждения Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Дербента и других городов республики.


Вместе с тем вице-премьер Правительства РД обозначил и необходимость защиты интересов дагестанских производителей натуральной молочной продукции, многие из которых в силу большой ценовой разницы между завозимой суррогатной и экологической чистой местной продукцией не выдерживают конкуренцию при проведении торгов на поставку продукции в соцучреждения:


«Руководство республики заинтересовано в том, чтобы в наши школы, детские садики и больницы поставлялась качественная пищевая продукция. В этой связи принято решение создать комиссию из представителей Роспотребнадзора, Россельхознадзора и ветеринарной службы РД, которая займётся мониторингом качества поставляемой в соцучреждения молочной продукции».


В ходе мероприятия свои предложения высказали и другие участники обсуждения. По итогам совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов дал поручения ответственным должностным лицам по исполнению первоочередных мероприятий по обсуждаемому вопросу.


Пресс-служба Минсельхозпрода РД


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"