Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В больницы Калмыкии на лекарственное обеспечение поступит более 131 миллиона рублей


Просмотров: 783Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В больницы Калмыкии на лекарственное обеспечение поступит более 131 миллиона рублей  КАЛМЫКИЯ.   Об этом сегодня заявил министр здравоохранения РК Юрий Кикенов на пресс-конференции для журналистов республиканских СМИ в РИА "Калмыкия". 

Он отметил, что по поручению главы РК  Алексея Орлова  из объемов, которые были выделены на оплату межтерриториальной помощи, и по соглашению с ФОМС в систему здравоохранения Калмыкии на организацию лекарственного обеспечения дополнительно поступят 131,5 миллиона рублей. 


 Кикенов  пояснил, что районным больницам на закупку лекарственных препаратов и расходных материалов будет выделено почти по пять миллионов рублей. Республиканские учреждения здравоохранения, которые работают в системе ОМС,  получат в целом около 70 миллионов рублей. 


«Данных финансовых средств по всем расчетам, которые мы произвели, должно хватить на стопроцентное обеспечение лекарственными препаратами пациентов в стационарах и поликлиниках республики. Как быстро лекарственные препараты появятся в лечебных учреждениях, зависит сейчас только от оперативности отделов закупок больниц, а также от того, насколько актуализированы лечебными учреждениями списки необходимых лекарственных препаратов на сегодня», - прокомментировал  Кикенов  .

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"