Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Пенсионный фонд России предупредил о распространении мошеннических "сайтов ПФР"


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Пенсионный фонд России предупредил о распространении мошеннических "сайтов ПФР"ЧЕЧНЯ.
Неофициальные "сайты Пенсионного фонда России", где размещена недостоверная информация и мошенники предлагают сомнительные услуги за деньги, распространились в интернете. Об этом предупреждает в понедельник пресс-служба ПФР, сообщает ТАСС."Пенсионный фонд России предупреждает о распространении в интернете так называемых "неофициальных сайтов Пенсионного фонда России", через которые транслируется недостоверная информация о пенсионных и социальных выплатах и оказываются сомнительные услуги. Узнать такие сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону и используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР в виде скопированных элементов меню, разделов, видеоматериалов и символики ПФР... При этом используются гиперссылки, ведущие на страницы сайта Пенсионного фонда, и реальные номера телефонов ПФР", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что плохо структурированная организация сайтов-подделок и наличие большого количества рекламных баннеров сильно осложняет восприятие информации.


"Делается это умышленно, поскольку на помощь растерявшемуся в информационном хаосе пользователю всегда приходит онлайн-чат с "пенсионным юристом", предлагающим разобраться со всеми вопросами. Переписка при этом длится недолго и для решения проблемы человеку практически сразу предлагается оставить контактный номер телефона. Через некоторое время на него поступает звонок с предложением обратиться в "правовой центр поддержки", где человеку обещают помочь с оформлением причитающихся выплат. Такая помощь, само собой, небесплатна, но об этом потенциальная жертва "пенсионных юристов" узнает потом, равно как и о том, что обещанных выплат в действительности не существует", - отметили в ПФР.


Ни один из подобных сайтов не имеет к ПФР никакого отношения, фонд рекомендует россиянам не пользоваться указанными ресурсами, чтобы не стать жертвой недостоверной информации и мошеннических услуг, заключили в пресс-службе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"