Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума примет закон о защите журналистов


Просмотров: 1 146Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госдума примет закон о защите журналистовГосдума планирует в этом месяце принять закон о защите журналистов, работающих в зоне боевых действий. В соответствии с ним редакции будут обязаны страховать жизнь корреспондентов и обеспечивать их необходимым оборудованием перед тем, как отправить группу журналистов в горячую точку. Об этом сегодня пишет РИА Новости.

Парламентарии рассмотрят проект закона в первом чтении завтра, 4 июля. «Может быть, постараемся, если будет продлена сессия, принять его в весеннюю сессию, чтобы не откладывать на осень», — сообщил один из авторов законопроекта, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин.


При этом депутат добавил, что в случае перенесения документа на осеннюю сессию, поправки будут приняты в ее начале, скорее всего в сентябре.


В документе предлагается дополнить закон о СМИ пунктом, согласно которому вводится требование заключения с работодателем трудового договора, гарантирующего журналисту необходимые и достаточные условия для профессиональной деятельности, включая безопасные условия и охрану труда.


Помимо этого работодатель обязан «уважать права журналиста» и обеспечивать в горячих точках его снаряжением и опознавательным знаком Press, на всевозможных журналистских жилетах, рюкзаках и другой «экипировке», договором допстрахования на случай болезни, ранения или гибели, а также международным удостоверением сотрудника СМИ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"