Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: доведение правды об Азербайджане до мира имеет особое значение


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: доведение правды об Азербайджане до мира имеет особое значение АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе интервью, данного руководителю телеканала Real Миршахину Агаеву, отметил, что "всегда оказывал большую поддержку азербайджанским медиа". Наглядным подтверждением этого он назвал свои многочисленные встречи с представителями СМИ. "Я всегда старался своей работой оказывать поддержку развитию медиа", - подчеркнул глава государства.

"Рад, что сегодня азербайджанские медиа играют важную роль в жизни нашей страны", - заявил он. "И я в своей работе ссылаюсь на новости, получаемые из медиа, порой узнаю из медиа о многих вопросах, мгновенно реагирую на них", - рассказал Ильхам Алиев. "Я несколько раз высказывал свои мысли об этом", - напомнил президент Азербайджана. "В будущем азербайджанские медиа будут играть еще большую роль в жизни нашей страны", - считает он.


"Иногда задают вопрос: почему президент дает интервью большей частью иностранным медиа?" – отметил Ильхам Алиев, указав, что "тому имеются две причины". "Хотел бы высказать свое мнение и по этому поводу, чтобы это знали и азербайджанские медиа", - заявил он.



"Во-первых, доведение правды об Азербайджане до мира сегодня является вопросом, имеющим особое значение", - подчеркнул глава государства. "Сегодня в мире идет информационная борьба. В ряде случаев против Азербайджана выдвигаются крайне необоснованные обвинения, публикуется предвзятая, сфальсифицированная информация", - отметил он. Цель этого - нанести удар по Азербайджану, заставить его свернуть с пути развития, независимости и преподнести как отсталую страну, указал президент. "Поэтому наше присутствие в иностранных медиа, доведение нашей позиции имеют особое значение", - обратил внимание Ильхам Алиев. "Всей этой пропаганде против нас мы противопоставляем свои реалии, популяризируем Азербайджан как современное, сильное государство и доводим правду о стране", - пояснил он.



"Вторая причина заключается в том, что я регулярно в различных форматах высказываю свое мнение о проводимой в стране работе", - продолжил глава государства. "Многие мои выступления носят характер отчета. На регулярно проводимых заседаниях кабинета министров дается оценка проделанной работе, а самое главное - говорится о предстоящих делах", - отметил он. "На мероприятиях, связанных с исполнением программ регионального развития, очень четко излагаются мысли о предстоящей в течение года работе", - указал Ильхам Алиев. "Таким образом, граждане Азербайджана слышат от меня, какая работа проделана, где мы добились успехов, где пока еще есть нерешенные проблемы, просчеты, в то же время высказываются мысли о предстоящей работе", - пояснил он. "Я регулярно довожу свои мысли по различным темам. Еще раз говорю, это – выступления, носящие отчетный характер, в то же время они связаны с предстоящей работой, направлениями", - подчеркнул президент.



"Поэтому в связи с данным вопросом существуют два фактора, и мне хотелось бы, чтобы азербайджанская пресса знала это", - отметил он. "В то же время наше сегодняшнее интервью показывает, что я всегда был открыт для азербайджанской прессы, так будет и впредь", - заключил Ильхам Алиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"