Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Форум молодых соотечественников пройдет в Дагестане


Просмотров: 968Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Форум молодых соотечественников пройдет в Дагестане ДАГЕСТАН. В сентябре 2019 года в Махачкале пройдет Форум молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Мероприятие состоится в рамках государственной подпрограммы «Формирование общероссийской гражданской идентичности и развитие национальных отношений в Республике Дагестан» государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы» и во исполнение Резолюции Форума соотечественников, который прошел 14-15 сентября

2017 года в Республике Дагестан

В работе Форума примут участие руководители и активисты общественных организаций соотечественников – дагестанцы, проживающие в иностранных государствах, видные представители дагестанской диаспоры, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, традиционных конфессий, российских неправительственных организаций, журналисты. Ожидается участие 300 делегатов, в том числе 50 – из-за рубежа.

Форум призван определить ориентиры взаимодействия дальнейшей консолидации зарубежной дагестанской общины; рассмотреть вопросы защиты прав и законных интересов соотечественников, проблемы образования на русском и дагестанских языках за рубежом, усиление роли молодежи, развития международных экономических связей и взаимодействия с деловыми кругами соотечественников.

Форум будет проведен в форме пленарного заседания и трех тематических секций. На пленарном заседании планируются выступления почетных гостей с российской стороны и обсуждение с соотечественниками наиболее важных для них вопросов, прежде всего, в сфере консолидации. Тематические секции организуются в разных форматах: круглый стол, панельная дискуссия, мастер-класс, семинар-практикум.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"