Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Член Общественной палаты РФ и ЧР М.Солтаев раскритиковал полицейских на «черменском блокпосту»


Просмотров: 1 041Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Член Общественной палаты РФ и ЧР М.Солтаев раскритиковал полицейских на «черменском блокпосту»Член Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественной палаты РФ и ЧР Мансур Солтаев раскритиковал действия полицейских на «черменском блокпосту»

@mansur_.095._ Недавнее предложение Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова к лидерам северокавказских республик убрать блокпосты на административных границах и начать с так называемого «черменского блокпоста» на границе Северной Осетии и Ингушетии тут же вызвало шквал негодования отдельных сил и персоналий. Об этом заявил член Общественной палаты РФ и ОП ЧР Мансур Солтаев. По его словам, эти посты внутри России фактически создают из республик чуть ли не гетто с «ограждением из колючей проволоки» вокруг всего Северного Кавказа. 

"Пятого февраля этого года я возвращался в Грозный из командировки из Карачаево-Черкесской Республики и проезжал пост «ДПС Республики Северная Осетия — Алания, Владикавказ, Черменское шоссе». Сотрудники поста потребовали у меня документы, на что я предъявил удостоверение члена Общественной палаты России. В ту же секунду сотрудник потребовал отъехать на машине в сторону и стоять там до тех пор, пока он не изъявит желание подойти к нам для дальнейшей проверки автомашины. 

Отъехав в сторону, я обратил внимание, что несколько автомашин с госномерами регионов 95, 05 и 06 находятся в подобном положении. Более того, сотрудники ДПС фактически выстраивают эти машины для создания искусственной пробки, но при этом данную пробку каким-то чудом объезжают маршрутные такси и грузовые фуры. Когда же я вышел из машины и попросил назвать причину остановки, сотрудник ДПС заявил мне, что моя машина якобы находится в ориентировке и вообще член Общественной палаты России или депутат любого уровня на данном посту для него не авторитет. 

Представиться он отказался. Мои попытки доказать ему мое конституционное право на свободный проезд через административные границы внутри нашего государства, успеха не имели. В грубой форме мне было отвечено, что "он будет проверять каждую машину" и "тем более ваши машины", - рассказал он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"