Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДУМ ЧР подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом «Аль-Амин»


Просмотров: 1 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДУМ ЧР подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом «Аль-Амин»Духовное управление мусульман ЧР посетила делегация из Москвы во главе с президентом Фонда по формированию духовно-нравственного и физически здорового поколения «Аль-Амин» Муратом Султановым.

В составе делегации прибыл Родион Пастух - чемпион мира по боксу, вице-президент федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО, руководитель спортивного направления Национального антинаркотического Союза (НАС).

Гости поздравили Салаха-хаджи Межиева с избранием на ответственную должность – муфтия ЧР, пожелали удачи во всех начинаниях и выразили надежду на плодотворное сотрудничество в рамках духовно–нравственного и патриотического воспитания молодежи, отметили в пресс-службе ДУМ ЧР.


Муфтий в свою очередь поблагодарил московских гостей и, говоря о том, что социальные проблемы молодежи всегда держались на контроле у чеченского народа, напомнил, что изначально, когда первый президент ЧР А-Х. Кадыров взвалил на свои плечи бремя заботы о всей республике, его дальновидным лозунгом были слова «Нет наркомании, нет ваххабизму».


- Мы ничего не достигнем, если не будем вместе. Патриотизм, единство приветствуются исламом. Мы также рады всем достижения в спорте и в других сферах и всегда готовы к взаимодействию с вами и со всеми, кто выступает во благо России, - отметил муфтий.


Обменявшись подарками, стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Нужно отметить, что социальный проект Фонд «Аль–Амин» имеет филиалы в Пятигорске, Ессентуках и в Крыму.


Представители фонда до встречи с муфтием С. Межиевым побывали в реабилитационных центрах, где преподнесли в дар различное оборудование и порадовали детей подарками.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"