Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В общеобразовательной школе № 1 г. Назрань состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Республике Афганистан


Просмотров: 1 004Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В общеобразовательной школе № 1 г. Назрань состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Республике Афганистан ИНГУШЕТИЯ. 15 февраля исполнится 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Дружественной республики Афганистан. Долгих 10 лет военнослужащие Советской Армии не только защищали мирное население от банд вооруженных бандитов, но и обустраивали Афганистан, возводя жилые дома, учреждения и социальные объекты.
Сегодня в общеобразовательной школе № 1 г. Назрань состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнию вывода войск из Афганистана. Рассказать юношам и девушкам о своих подвигах прибыли представители Ингушского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Дауд Циздоев, Гусман Муталиев и полковник полиции в отставке Мурад Костоев, который за мужество и героизм, проявленные при исполнении интернационального долга, награжден Медалями «70 лет ВС ССР» и «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа». Начался «Урок Мужества» с минуты молчания, во время которой школьники вместе с гостями почтили память героев, не вернувшихся с этой войны. В ходе встречи ветераны рассказали о подвигах, совершенных ими лично и их сослуживцами, а также торжественной частью, в ходе которой подростки читали стихи, посвященные героизму солдат.
«Всего лишь час до вылета нам дан,
Всего лишь час последней передышки.
Сказали нам: летим в Афганистан.
В Кабул летят вчерашние мальчишки.
Сегодня мы не пишем не строки.
И, куполам свою судьбу доверив,
Опустимся в афганские пески,
И сапогами скалы будем мерить…
Песня «Синяя река» («Голубые береты»)
Глубоко тронутые ветераны поблагодарили организаторов за теплый прием и предоставленную возможность передать нынешнему поколению память о тех, кто причастен к героической и трагической афганской войне.
Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия    


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"