Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Джамбулат Умаров о видеоблогере Тумсо Абдурахманове: Этот человек находится в плену своих подписчиков


Просмотров: 1 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Джамбулат Умаров о видеоблогере Тумсо Абдурахманове: Этот человек находится в плену своих подписчиковЧЕЧНЯ.
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг экстрадиции из Польши в Россию видеоблогера Тумсо Абдурахманова."Мы же с вами должны понимать, что в этих спорах проигрывает чеченский народ. Под какими бы одеждами мы не выступали, для всего мира мы чеченцы. Никто не будет нас разделять на хороших и плохих - это все лицемерие. Все представители других национальностей, других стран - подавляющее большинство этих людей свои народы любят гораздо больше остальных, и они правы. Чеченский народ проигрывает, и это отражается на его имидже", - отметил Д. Умаров.

По его словам, такие люди, как Т. Абдурахманов, ошибочно полагают, что их аргументы убедительны.


"Я думаю, что он давным-давно выговорился как Тумсо, который пострадал от какого-то беззакония, которое якобы твориться в Чеченской Республике. Он давно перешагнул через состояние обиды и находится в кураже. Тумсо подхватил «облачную болезнь», которая носит его по каким-то пространствам. Это настроение придает ему отшельничество, долгие скитания. Теперь Тумсо не просто политический диссидент. Он чуть ли не в нимбе святого, который чуть ли не отпускает всем грехи, - подчеркнул руководитель Миннаца ЧР.


Джамбулат Умаров отметил, что Тумсо Абдурахманов слегка одурманен своей мнимой славой в соцсетях.


"Ты же должен понимать, - говорит Д. Умаров в своем обращении к видеоблогеру, - что находишься в плену у своих подписчиков, общественного мнения, которое ты сам создал как прецедент.


Ты ненавидишь нас, команду Главы ЧР Рамзана Кадырова. А что ты концептуального предложил для развития и процветания экономики Чеченской Республики? Или ты хочешь создать террористический анклав по примеру Ирака и Сирии. Идея твоя не пострадает, но пострадает народ. В итоге мы опять придем к утопии. Мы же маленький народ, как мы будет развиваться, если не будем интегрированы во весь остальной мир?".


Согласно мнению Д. Умарова, "у этого человека (Т. Абдурахманова) нет ни философии, ни точки зрения. У человека есть очень большой, бодрый заряд шоу и элементы клоунады".


По словам министра, после того, как Т. Абдурахманову позвонил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, видеоблогеру нужно было показать себя как политического деятеля.


"От тебя, как от политика, остался "фук", - сказал Д. Умаров.


"Знаете, почему гавкают собаки? Потому что команда и программа КРА - это не мираж, это реалии. Поэтому пусть собаки гавкают, а мы будем двигаться дальше",- резюмировал руководитель Миннаца ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"