Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руслан Чагаев стал чемпионом мира по версии WBA


Просмотров: 1 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном состоялось грандиозное спортивное шоу, главным событием в котором стал бой между Русланом Чагаевым и американцем  Фресом Окендо за вакантный пояс регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.

 

В упорном поединке, который продолжался 12 раундов, Чагаев взял верх над именитым соперником. В первом раунде оба соперника больше оборонялись, не предпринимая активных действий. Американец больше проявлял себя на контратаках, в то время, как российский боксер  больше атаковал. В середине второго раунда Чагаеву удалось переломить ход боя, атакуя на ближней дистанции. С этого момента, как отмечают многие специалисты, олимпийский чемпион Сиднея начал контролировать события на ринге, имея хотя и незначительное, но все же преимущество.В результате Чагаеву отдали победу по очкам все трое судей на ринге.

 

Всего в рамках международного турнира состоялось 10 поединков - девять по боксу и один по правилам К1. На ринг вышли спортсмены, представляющие 11 стран мира. Цвета российского  триколора защищали семи человек, шесть из которых - воспитанники чеченского бокса. За боями, которые транслировались в десятках странах мира, на стадионе наблюдал Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

 

Почетными гостями вечера стали звезды мирового шоу-бизнеса и легенды спорта - бывший абсолютный чемпион мира по боксу из США  Эвандер Холифилд, обладатель титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA в 2009-2011 годах Дэвид Хэй, один из лучших кикбоксеров в истории Бадри Хари, герой голливудских боевиков Марк Дакаскос и другие. Ринг-анонсеры турнира - Майкл Баффер из США и россиянин Александр Загорский. 

 

Перед заключительным поединком боксерского вечера перед участниками и зрителями турнира выступил Глава ЧР, который отметил, что сегодня лучшие артисты и спортсмены мира желают выступать в Грозном.

 

«В республике проходят престижные турниры, форумы, фестивали. К нам приезжают известные во всем мире спортсмены, деятели культуры. А сегодня мы являемся свидетелями спортивного события мирового масштаба. Впервые в истории Чеченской Республики будет разыгран пояс регулярного чемпиона мира по боксу. Это наше очередное достижение - не только спортивное, но и политическое. Мы уверенно двигаемся к возвращению Грозному статуса культурного и молодежного центра Кавказ», - сказал Рамзан Кадыров.

 

Все шесть чеченских боксеров, которые в этот вечер вышли на ринг, одержали победы, а Висхан Мурзабеков выиграл пояс интернационального чемпиона мира по версии WBA, одолев представителя Украины Игоря Фанияна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"