Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Промышленная недвижимость-аспекты аренды


Просмотров: 2 227Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Промышленная недвижимость-аспекты аренды


Современное Российское производство развивается с каждым днем все быстрее, появляются новые компании и фирмы, которые сейчас сталкиваются с одной и той же проблемой – отсутствие ликвидного производственного помещения или склада. Если учесть тот факт, что купить промышленное помещение может позволить себе не каждая фирма, то, что говорить об индивидуальных предпринимателях, которые только начинают вставать на ноги и средств на покупку таких объектов недвижимости у них нет. Как быть в подобной ситуации? Брать ссуды у банка на покупку или же.....? Нет, выход есть!

 

В настоящее время практически в любом городе можно найти десятки предприятий, а также различных фабрик, оставшихся еще с советских времен , которые готовы сдавать в аренду свои площади. При таком сотрудничестве хорошо как арендатору, так и арендодателю – расходы сокращаются в несколько раз у каждой стороны. Что же необходимо сделать, чтобы была оформлена аренда производственных помещений или склада в профильной УК Малахит? В первую очередь стоит отметить, что для этого необходимо заключить договор аренды нежилого помещения, в котором будут прописаны все условия сдачи в аренду данного объекта промышленной недвижимости.

 

Если вы собираетесь арендовать производственное помещение при помощи специализированной организации- управляющей компании Малахит, то необходимо учесть нюансы, такие как: наличие всех необходимых документов у арендодателя, климатические условия (насколько будет тепло в зимний период, греть улицу бессмысленно), наличие необходимого оборудования, к примеру кран-балки и многое другое. Но с какими, же сложностями зачастую приходится сталкиваться при аренде подобных помещений? Разумеется, это мусор и постоянные ремонты, которые возможно будут необходимы для вашей деятельности. Связано это, в первую очередь, с тем, что каждый арендатор пытается приспособить объект недвижимости под свои цели-задачи, а ведь арендаторы меняются достаточно часто, оставляя после себя беспорядок и бесконечное количество переделок, которые далеко не всегда идут на пользу объекту.

 

Еще немаловажным фактором является и пригодность арендуемого объекта недвижимости именно для вашей деятельности. Зачастую приходится задумываться о том, где взять подходящее помещение. К примеру, компания занимающаяся выпуском медицинских препаратов, должна позаботиться и об условиях хранения данных препаратов по месту их производства, поэтому, когда оформляется аренда помещений под производство , необходимо убедиться, что у собственника коммерческой недвижимости имеются все документы и лицензии, в крайнем случае можно договориться о долгосрочном договоре и тогда арендатор проведет все согласования, связанные с лицензированием, самостоятельно и за свой счет.

 

Что касается обычного производства, то здесь требования, предъявляемые к профильным помещениям, немного мягче. Для примера можно взять компанию по изготовлению металлических труб и арматуры. Хранение произведенных материалов не требует отопления, что значительно сокращает расходы компании на обслуживание данного помещения. Поэтому выгодная аренда производственных помещений в спб или склада, бывает всегда, когда принимаются взвешенные решения. Не забывайте проверять документацию на помещение, ну и просто считать: соотношение затрат на арендуемое помещение должно быть обоснованным и экономически целесообразным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"