Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Шесть причин сменить iPhone 5S на iPhone 6


Просмотров: 3 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Шесть причин сменить iPhone 5S на iPhone 6

Каждый год владельцы гаджетов Apple встают перед одной и той же дилеммой: менять свой текущий iPhone или iPad на гаджет нового поколения, или нет? Этой осенью, когда на смену iPhone 5S придёт iPhone 6, данный вопрос встанет особенно остро. Ниже мы обсудим, почему стоит всё-таки приобрести новинку.

 

Вопрос действительно непростой: ведь, хотя iPhone 5S и является “промежуточным” поколением, инноваций в нём хоть отбавляй, и этот смартфон сумел стать по-настоящему революционным продуктом. Apple высоко задрала планку, но, похоже, сумеет взять новую высоту.

 

Говорит о новом дизайне мы не будем: в конце концов, это дело вкуса. Ни один продукт Apple с этой точки зрения слаб никогда не был, так что сравнивать внешний вид iPhone 5S и “шестёрки” бессмысленно. Но о других аспектах поговорить необходимо.

 

Первая причина: экран

 

Конечно же,  увеличение размера экрана до 4,7 дюймов, и даже 5,5 дюймов у фаблета – сильный ход Apple, которого ждали очень многие, если не все поклонники. Уже начиная с четвёртой модели смартфоны Apple начали отставать в этом аспекте от требований рынка, и к 2014 году ситуация стала, можно сказать, критической.

 

Теперь же никто не упрекнёт iPhone 6 в недостаточно большом экране, более того, покупатели получат возможно выбирать, насколько велик он должен быть. Разрешение, скорее всего, составит 1704 х 960 пикселей, однако может оказаться и выше. В любом случае, сомневаться в качестве изображения не приходится.

 

Вторая причина: аппаратная “начинка”

 

iPhone всегда был одним из самых технически продвинутых смартфонов на рынке, и iPhone 6, определённо, тоже окажется таковым. Даже сейчас текущий флагман выдерживает тесты с честью, а новый процессор А8 в сочетании с, вероятно, двумя гигабайтами оперативной памяти, поднимет iPhone на новую высоту. К сожалению, конкретные характеристики этого процессора пока не раскрыты.

 

Также ожидается увеличение максимального объёма встроенной памяти до 128 Гб, но пока непонятно, произойдёт ли оно вообще, и если да, то не коснётся ли только фаблета. Напоследок отметим ёмкость аккумулятора: она также возрастёт.

 

Третья причина: iOS 8 

 

Да, конечно, установить новую версию операционной системы можно будет даже на iPhone 4S, не говоря уж о более поздних моделях. Однако не секрет, что довольно многие её функции завязаны на новые датчики, новые технические решения, и тесное взаимодействие с iWatch. Так что наиболее полно преимущества iOS 8 раскроют именно при использовании iPhone 6.

 

Четвёртая причина: а теперь о датчиках

 

iPhone 6 получит совершенно новые возможности. В смартфон будет встроен целый ряд датчиков, отслеживающий показатели окружающей среды, и, возможно, физическое состояние самого пользователя. Применений им и Apple, и разработчики сторонних приложений, вне всяких сомнений, найдут множество. Не стоит забывать также о новом Touch ID, который будет работать ещё лучше, а сфера его применения расширится, благодаря iOS 8 и новому API, позволяющему задействовать сканер в сторонних приложениях.

 

Пятая причина: камера

 

iPhone всегда держал марку смартфона, обладающего одной из лучших камер на рынке, и при этом не гнался за маркетинговыми показателями. Скорее всего, тенденция сохранится: iPhone 6 снова будет делать одни из лучших снимков среди гаджетов, существенно лучшие, чем предыдущая модель. А добьётся Apple этого не мегапикселями (их число или вообще не изменится, или изменится незначительно), а новыми технологиями постобработки, и, возможно, встроенной системой оптической стабилизации.

 

Правда, ходят слухи, что эту систему может получить только 5,5-дюймовая модель.

 

Шестая причина: Apple может предложить кое-что ещё

 

Ходят слухи о том, что iPhone 6 может получить систему беспроводной зарядки. Возможно, именно использование подобного функционала в iPhone, как это уже не раз бывало, задаст новый индустриальный стандарт. А поддержка технологии NFC появится в iPhone 6 почти наверняка. При этом, в связке с собственной платёжной системой Apple, которая также разрабатывается, она обещает серьёзно изменить ритейл. Возможность удобно совершать платежи прямо с iPhone, это серьёзный аргумент в пользу новой модели. Правда не совсем понятно, появится ли эта возможность в нашей стране.

 

Надеемся, что в общих чертах ответили на вопрос, почему iPhone 5S всё-таки стоит сменить на iPhone 6, пусть прошлогодняя модель осенью вовсе не устареет. Как уже говорилось выше, имеющий массу инноваций “промежуточный” iPhone 5S задал высокую планку объёма нововведений в “шестую” модель. И у Apple нет иного выбора, кроме как соответствовать ожиданиям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"