ДАЙДЖЕСТ: |
Министр Виктория Гурьянова сообщила, что в этом году, по поручению главы региона Сергея Морозова, власти планируют приступить к строительству первого питомника для безнадзорных животных.
«Уже есть проект, правительство региона готово выделить средства на его строительство – порядка 30 млн. рублей. Приют планируется построить к началу лета на территории города Астрахани, на границе с Наримановским районом области. Он будет рассчитан на 400 животных. В дальнейшем этот проект планируется использовать как типовой для возведения аналогичных приютов для животных в других районах области», – сказала министр.
Полномочный представитель и.о губернатора также отметила, что сейчас формируется дорожная карта, которая позволит грамотно выстроить работу с учётом требований нового Федерального закона «Об ответственном обращении с животными…». Правительство и Дума ждут соответствующих предложений от глав муниципалитетов, поскольку именно они реализуют полномочия в этой сфере. Рассмотренный проект депутаты планируют принять на ближайшем заседании 26 февраля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией
МИД ответил на претензии Баку после задержаний азербайджанцев на Урале
В Азербайджане предупредили о «развязывании войны» в регионе