Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Источником земной воды мог стать Юпитер, - ученые


Просмотров: 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Источником земной воды мог стать Юпитер, - ученые

Исследователи выдвинули интересную гипотезу.



Подробно:
4.5 миллиарда лет назад в Солнечной системе начали образовываться планеты из облака газа, которое осталось от солнца. Определенная часть этого газа находилась в одном месте. Температура окружающей среды повышалась, и водороду не было куда деваться. Этот процесс длился около 2 миллионов лет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Так возникли Уран и Нептун. Они находились достаточно близко к свету, поэтому начали мигрировать. Это привело к тому, что ледяные объекты столкнулись. Когда образовывался Юпитер, его фрагменты, состоящие из углерода и воды, падали на Землю в виде астероидов. В астрономии этот процесс получил название "тяжелая бомбардировка".

Этот временной период длился от 4.1 до 3.8 миллиардов лет назад. Считается, что в этом время сформировалось множество кратеров на Луне, а также на Земле, Венере, Меркурии и Марсе.

Ученые выдвинули новую гипотезу, согласно которой из-за бомбардировки на нашей планете и появилась вода. Эту информацию подтвердили Андре Изидоро из Института астробиологии NASA в Маунтин-Вью, Калифорния, а также Шон Рэймонд из Университета Бордо, Франция.

Ранее считалось, что кометы и транснептуновые объекты и богатые водой метеороиды могли принести воду на поверхность планеты при столкновениях. Считалось, что кислород, который необходим для этого, образовался в недрах спустя миллиард лет после Большого Взрыва и задолго до появления Земли.

После этого при взрывах сверхновых его выбросило в межзвездное пространство. Молекулы воды сформировались в газовых облаках. Кометы облака Оорта не являются однородным резервуаром воды, напоминающую земную. Но изотопный состав воды комет пояса Койпера идентичен земным водам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"