Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и Астраханская область подписали в Сочи соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и Астраханская область подписали в Сочи соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве ИНГУШЕТИЯ.

Республика Ингушетия на полях XVIII Российского инвестиционного форума в Сочи подписала соглашение с Правительством Астраханской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Документ подписали Глава республики Юнус-Бек Евкуров и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

«Заключаемое нами сегодня соглашение имеет важное значение как для Ингушетии, так и для Астраханской области. Мы планируем охватить широкий спектр вопросов по налаживанию важнейших поставок производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и других. Первый шаг к нашему дружескому сотрудничеству уже сделан», - сказал Юнус-Бек Евкуров после подписания документа.

С подписанием документа стороны намерены содействовать взаимному привлечению инвестиций, реализовывать совместные инвестиционные проекты, расширить деловые контакты между субъектами малого и среднего предпринимательства, установить эффективные схемы транспортного сообщения между регионами.

Кроме того, документ предусматривает взаимодействие в области туризма путем проведения межрегиональных и международных выставок, конференций, форумов. Посредством такого межрегионального взаимодействия предполагается наладить систему реабилитационно-оздоровительного лечения граждан как в Ингушетии, так и в Астраханской области.

Особое место в соглашении отведено подготовке научных и технических кадров, повышению квалификации государственных гражданских служащих, руководителей, педагогических и научных работников. Регионы намерены разрабатывать и совершенствовать образовательные программы, используя профильные учреждения и научный потенциал друг друга.

«Уверен, что соглашение позволит нам выстроить эффективное и взаимовыгодное сотрудничество. Особенно нам интересен опыт Астраханской области в сфере туризма, привлечения инвестиций. Кроме того, для Ингушетии регион интересен с точки зрения поставок нашей сельскохозяйственной и промышленной продукции», - добавил Ю. Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"