Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев отметил важные особенности Российского инвестиционного форума в Сочи для региона.


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев отметил важные особенности Российского инвестиционного форума в Сочи для региона. ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев отметил важные особенности
Российского инвестиционного форума в Сочи для региона, в частности разговор с министром энергетики России Александром Новаком.

« Есть программно-целевые задачи, направленные на результат, есть рабочие планы и есть поручение Президента России. Оно нас мобилизовало, дало огромный потенциал. Перед нами стоит задача наведения порядка в топливно-энергетическом комплексе. В регионе проведена инвентаризация всех сетей, ведется системная работа с главами районов и городов, были выявлены “задвоенные сети”, сети без хозяев. И с этими вопросами совместно с главами муниципалитетов мы будем разбираться.

Также прошла встреча

с председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым, где было обсуждено конструктивное сотрудничество в области железнодорожного транспорта и подписано соглашение.

«Встретился с первым заместителем Председателя Правительства РФ, Министром финансов, Антоном Силуановым, встретились с руководством Почта
России,
содержательная встреча с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным », - подчеркнул Владимир
Васильев.
Также в рамках форума, как отметил Глава региона, была проведена встреча с председателем административного совета LITASCO SA (дочернее общество ПАО «Лукойл») Валерием Субботиным. «Обсудили с ним взаимодействия по ряду направлений. В частности, возможность строительства сети АЗС ПАО “Лукойл” на территории региона и поставки природного газа с месторождений ПАО “Лукойл” на Каспии для нужд населения и жилищно-коммунального хозяйства республики», - констатировал руководитель республики. В рамках встречи было отмечено, что были подписаны соглашения о гарантиях по предоставлению жителям республики бесплатного доступа к федеральным ТВ-каналам с ПАО «МТС» и соглашение с компанией «Энстрим» по импортозамещению российского обеспечения. Ряд соглашений будут подписаны и в рамках второго дня Российского инвестиционного форума с компаниями Росатом, Ростелеком, НТВ+, Яндекс и другими.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"