Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Д. Медведев провел встречу с главами регионов в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019». В ней принял участие Казбек Коков


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Д. Медведев провел встречу с главами регионов в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019». В ней принял участие Казбек Коков КБР.   Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума Сочи-2019 Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с руководителями регионов. В ней принял участие врио Главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Тема встречи - реализация национальных проектов в социальной сфере.


В настоящее время, подчеркнул премьер-министр, сформированы и утверждены паспорта национальных проектов, определены целевые показатели. Почти все субъекты заключили соглашения с федеральными органами власти о предоставлении субсидий, в том числе на реализацию национальных проектов.


При этом, отметил Д.А.Медведев, наиболее сложной является задача реализации нацпроектов в социальном направлении:

«Если говорить о социальной политике, у нас свыше 19 миллионов человек, чей доход ниже прожиточного минимума. Сегодня такими людьми занимаются органы социальной защиты. Самое главное – предложить адресную помощь, то есть помочь получить образование, например, которое обеспечит преимущество на рынке труда, дать возможность заняться вопросами здоровья, разобраться с проблемами, разработать для таких людей механизмы поддержки создания малого бизнеса. Тем более что проблемы бедности лежат не только в социальной, но и в экономической плоскости. Другими словами, задача государства – предоставить весь спектр возможностей.

С этой целью Минтруд запустил пилотный проект по снижению бедности в восьми регионах. В его рамках будет создан реестр бедных семей и индивидуальные программы по выходу из кризисной ситуации.

Вторая важная тема – здравоохранение. По всей стране требуются оснащённые современной техникой больницы, компетентные врачи, труд которых достойно оплачивается. Поэтому мы уже в этом году построим не менее 350 фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, дополнительно закупим более 500 передвижных медицинских комплексов. Это значит, что уже в этом году первичная помощь станет более доступной для всех населённых пунктов, где живёт более 100 человек, то есть мы охватим около 2 миллионов граждан нашей страны.


Строительство новых медицинских организаций, закупка лекарств, оборудования не только позволит миллионам людей поправить своё здоровье, пройти эффективные курсы лечения. Это ещё и неплохой шанс для отечественной промышленности – создать и развить новые производства и в фармацевтике, и в области медицинской техники.


Одна из главных задач национального проекта – обеспечить доступность и высокое качество обучения. Поэтому будем и дальше строить детские сады и школы в городе, в деревне. На период до 2024 года общий объём финансирования нацпроекта «Образование» составляет почти 800 миллиардов рублей. Однако важно рассчитывать не только на федеральные средства, нужно привлекать частных инвесторов. Для этого необходимо на федеральном уровне разработать максимально выгодные условия для осуществления государственно-частного партнёрства»,- подчеркнул Дмитрий Медведев.


В этот же день Председатель Правительства РФ подписал постановление о создании 14 территорий опережающего социально-экономического развития в 11 моногородах и 3 закрытых административно-территориальных образованиях.


«Это интересная тема для регионов, поскольку в ТОР действует льготное налогообложение, легче привлечь инвесторов и есть возможность использовать дополнительные инструменты, скажем, инструменты Фонда развития моногородов. Всё это в итоге должно помочь территориям преодолеть зависимость от градообразующих предприятий и, что самое главное, привести к созданию новых рабочих мест, которые не связаны с этим предприятием, просто вдохнуть жизнь в эти населённые пункты»,- сказал в завершение Д.А.Медведев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"